Пешеход желает подать на меня в суд, несмотря на полученные расписки о отсутствии претензий - что делать?
В результате ДТП был совершен наезд на пешехода. Пешеход завершал движение на красный свет светофора. Я на своем автомобиле тронулся на зеленый свет светофора в крайнем правом ряду (наполовину на обочине, утро, пробка, машины в три ряда заместо двух положенных). Слева от меня находился джип который ограничивал обзор и я не увидел пешехода. Тронулись, и вот из-за джипа выбегает пешеход, я по тормозам и руль вправо, но совершаю наезд на пешехода!
Вызываю, ДПС и скорую, пешеход отделался легкими ушибами, от госпитализации письменно отказался, в объяснении (письменно) для ДПС, водителя виновным не считает и претензий не имеет, от оформления ДТП отказывается! С меня (водителя) берет 5000 руб. и пишет расписку, что претензий не имеет! Я довожу его до магазина, покупаем ему новую куртку и расстаемся. Спустя 5 дней пешеход хочет подать на меня в суд. Что делать? Есть три расписки (для скорой, для ДПС, для меня) по которым он к водителю претензий не имеет!
Лучший ответ
Какие основания потерпевший привёл в иске?
Моральный и материальный ущерб Вы же возместили?