Нужна помощь опытного адвоката по ДТП - Водитель на зеленом свете сбил пешехода на переходе в Мурманске
Любовь! Если есть нарушение целостности тазового кольца-то будет тяжкий вред здоровью потерпевшего,а значит - возбуждение уголовного дела по ст.264 УК РФ по факту ДТП, если нет такового-средний вред и административная ответственность. Невиновность нужно доказывать грамотно, прежде всего правильно составить вопросы для автотехнической экспертизы,вообще контролировать плотно ход разбирательства.Вы всё делаете правильно, так как мнение потерпевшей чрезвычайно важно,хотя не определяющее. Остальное можно пояснить в общении,тут очень много нюансов и нужно очень тщательно выбирать способ защиты. Если есть необходимость - готов помочь.Пишите.
Адвоката наймите, чем быстрее, тем лучше.
Коллеги уже ответили.
Все будет зависеть от результатов автотехнической экспертизы.
Если будет установлено, что у водителя не было физической возможности избежать столкновения, то не будет и уголовного дела.