Как обжаловать протокол ДПС с нарушением ПДД и какие действия предпринять в случае неполучения постановления
Находясь в другом городе я повернул под знак (поворот на лево запрещён). Был остановлен сотрудниками ДПС. На видео нарушения как такового нет, т.е.этого знака не видно вообще, тем более мои номера были очень грязными. Сначала было выписано постановление, я сказал, что не согласен с обвинениями и тогда мне выписали протокол, где я написал, что не согласен с обвинениями и прошу рассмотреть дело по месту жительства. Протокол отдали, а постановление нет (я в нём не расписывался). Рассмотрение дела должно было быть в ГИБДД этого города, но это далеко от моего города. Рассматривать был должен начальник этого ГИБДД. Скорее всего решение примут не в мою пользу (такое уже было). Где обжаловать протокол (если это возможно), в мировом суде? Когда идти в суд, сразу с протоколом или после того как придёт по почте из того города решение по моему делу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Александр, если вы пр ИДПС ходатайствовали о рассмотрении административного материала по вашему месту жительства, то материалы дела должны прийти по месту жительства, а там ждите повестку в мировой суд и готовьтесь к суду.
Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте на ук. ниже эл. адрес в отсканированном виде протокол об АП, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.