Как включить в судебный иск о защите прав потребителей искусство о взыскании судебных расходов?
Я обратился в суд с иском о защите прав потребителей, взыскании суммы страхового возмещения, неустойки, морального вреда и штрафа. Но я не прописали в нем про судебные расходы. Что мне делать? Подать ходатайство о взыскании судебных расходов или подать отдельный иск о взыскании убытков и издержек. И почему?
Добрый день. Если решение еще не вынесено, то Вы можете заявить ходатайство о взыскании судебных издержек в очередном заседании.
Если решение уже вынесено, то можете подать такое ходатайство отдельно.
смотря какие расходы