Смотрят ли на количество прописанных и, на то, разделена ли квартира, при распределении новой жилплощади?

Ув. юристы, посоветуте пожалуйста вот в каком вопросе: у меня есть в собственности 2-х комн. Квартира в пятиэтажке (в перспективе-снос), в ней прописаны дочь и зять. Я собираюсь оформить дарение в пользу дочери на эту квартиру. Так вот: по каким нормам сейчас распределяют жилье после сноса дома? Будет ли разница в метраже получаемой квартиры, если я передам дочке только 1/2 квартиры и сама пропишусь туда, или если я целиком передам квартиру дочери? Смотрят ли на количество прописанных и, на то, разделена ли квартира, при распределении новой жилплощади? Заранее благодарю вас за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Если квартира в собственности, то получите столько, сколько отберут. Могут дать квартиру большей площади, но только будете выкупать.