Как оформить приватизацию квартиры в новостройке, если у меня есть свидетельство о государственной регистрации права, но нет договора о приватизации?
Если я получила на руки документы о собственности на квартиру в новостройке (свидетельство о государственной регистрации права у меня на руках), означает это, что я параллельно приняла участие в приватизации? Но, у меня договора приватизации нет на руках, только вышеуказанный документ. Или мне нужно обращаться еще в какую инстанцию, чтобы оформить приватизацию?
Лучший ответ
Уважаемая Людмила, Если Вы получили свидетельство о собственности на квартиру, то посмотрите в нем, на основании чего у Вас зарегистрирована собственность.
Приватизация это бесплатная передача квартиры от государства гражданам.
Наверное у Вас не приватизация, а купля.
Нет, Вы стали собственником согласно норм ФЗ "Об участии в долевом строительстве".
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.