Действительность пункта 10.4 Свода правил ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СП

Действителен ли пункт 10.4 Свода правил ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ СП 42.13330.2011, утвержденного приказом Минрегиона России от 28 декабря 2010 г. № 820. Так, радиус обслуживания дошкольных организаций: 300 м.
Лучший ответ

А при чём здесь правила градостроительства ??? Если в детском саду который находится к вам поблизости нет мест. то придётся водить в тот сад в котором они есть, либо от казаться от детсада, либо получить место и обменять на тот сад который ближе к дому.

Спасибо за ответ!Необходимость учредителя муниципальных дошкольных образовательных учреждений руководствоваться при комплектовании детских садов требованием их территориальной доступности находит свое подтверждение в нормативных актах на федеральном уровне. Так, в силу п. 5 ч. 1 ст. 31 Закона РФ «Об образовании», в полномочия органа местного самоуправления в области образования входит закрепление определенной территории муниципальных районов, городских округов за конкретным муниципальным образовательным учреждением. Требование территориальной доступности образовательных учреждений обусловлено интересами охраны здоровья детей и на федеральном уровне в виде пешеходной доступности образовательных учреждений предусмотрено пунктом 10.4 Свода правил "ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ" СП 42.13330.2011, утвержденного приказом Минрегиона России от 28 декабря 2010 г. № 820. Так, радиус обслуживания дошкольных организаций: в городах - не более 300 м, в сельских населенных пунктах и малых городах одно- и двухэтажной застройки - не более 500 м. Допускается для сельских районов радиус пешеходной доступности до 1 км. Для районов Крайнего Севера, горных районов, для южных районов радиус пешеходной доступности допускается снижать в 1,5 раза.

«дошкольный» СанПиН 2.4.1.2660-10 претерпел изменения ?