Могут ли снять 3 группу инвалидности после перекомиссии в психоневрологическом диспансере?
Могут ли снять 3 группу инвалидности так как она проходит перекомиссию каждый год психоневрологического диспансере после ишемического инсульта заранее спасибо.
Здравствуйте!
Если после лечения в течении года с момента последнего освидетельствования у Вас по заключению врача имеются улучшения, то группу могут снять.
Могут по решению мсэ
Данный вопрос решает только МСЭ.
Могут, решает комиссия. Также как могут и оставить. Вы в любом случае можете обжаловать в судебном порядке. Решают по совокупности факторов. Но шанс безусловно есть.
Елена
сейчас. как никогда, могут, но возможно переосвидетельствуют - решает МСЭ
Если есть значительное ухудшение состояние здоровья, то группу оставят.
Уточните вопрос.
Вопрос об определении инвалидности,группы,продлении дибо снятии решает только Бюро медико-социальной экспертизы по результатам освидетельствования больного и изучения всех медицинских документов. Вы не указали какой был основной диагноз болезни при определении инвалидности в прошлом году. Если инсульт был дополнительным заболеванием к основному, а по нему состояние такое же как и в прошлом году или хуже, то шанс оставления инвалидности есть.
Здравствуйте! Если Вам установлена инвалидность Вы не можете отказаться в последующем от нее.
Признание лица инвалидом (либо отмена инвалидности) осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно Постановлению Правительства РФ "О порядке и условиях признания лица инвалидом" признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.