Размер госпошлины при подаче заявления в суд о признании наследования квартиры в РФ за стоимость 2.400.000 рублей
Каков размер госпошлины жителю РФ при подаче заявления в суд о признании наследования квартиры в РФ (стоимость обьекта 2.400.000 р.)
Лучший ответ
госпошлина рассчитывается исходя из инвентарной стоимости, указанной в техпаспорте, а не рыночной.
расчет указан в ст. 333.19 нк рф.
Спасибо за ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))