Незаконный арест зарплатной карты на детское пособие - что делать и куда обращаться для возврата?
Мой муж на зарплатную карту получает детское пособие но он нигде не работает Судебные приставы наложили арест на эту карту, могут ли судебные приставы наложить арест на эту карту? Если не могут что делать и куда обращаться? И можно ли вернуть эти деньги?
Согласно ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на детское пособие не может быть обращено взыскание. Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста со счета и приложит документы о назначении счета. Вернуть удержанные денежные средства Вы не можете, так как пристав не обязан проверять назначение счета.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да могут но не более 50%.