Суд рассматривает дело о разделе имущества после развода - возможно ли получить долю дома, построенного в период брака?
Да можно отсудить часть дома, если до настоящего момента вы пользовались домом и ни каких препятствий вам не чинили. Срок исковой давности начинает течь с момента когда ваше право было нарушено.
Вами пропущен срок исковой давности, если ответчик заявит об этом, суд откажет вам в удовлеторении иска только на этом основании.
Может, если вы докажете , что срок исковой давности не пропущен. Срок начинает течь с момента, когда вы узнали или могли узнать о нарушении своих прав. Так что восстановить срок, полагаю, реально. Т.к. ранее вам не чинили препятствий в пользовании домом.