Покупатель дома 60 года постройки в Ростовской области хочет расторгнуть договор купли-продажи из-за потопа - в чем моя вина?

В декабре месяце я продала дом 60 года постройки, но т. к. в феврале месяце в Ростовской области сложилась чрезвычайная ситуация-выпало много снега и в связи с резким потепление двор и дом подтопило. Покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи и требует возврата денег. Дом он покупал в ипотеку и грозится обратиться в службу безопасности для возврата денег. В чем моя вина? На момент продажи дом был в удовлетворительном состоянии.
Лучший ответ

Обращение в службу безопасности не имеет никакого отношения к Вашему договору купли-продажи. Покупатель может обратиться в суд с требованием о расторжении договора в связи со скрытыми недостатками предмета купли-продажи. В этом случае будет назначена экспертиза, с целью выяснения причин-либо это конструктивный просчет и существенный недостаток приобретенного имущества, либо причиной послужило аномальная погода, то есть чрезвычайные обстоятельства. В любом случае исполненный договор купли-продажи может быть расторгнут только на основании решения суда.

Спасибо за ответ!

Пусть обращается в суд, получит отказ и успокоится.

Спасибо за ответ!