Сохранятся ли выплаты пособия за ребенком до 1,5 лет при ликвидации фирмы, если я нахожусь в декретном отпуске?
Я нахожусь официально в декретном отпуске, ребенку 1 год 1 мес, фирма (ООО), где я работала ликвидируется, в связи с этим вопрос: сохранятся ли выплаты пособия за ребенком до 1,5 лет? если в таком случае выплата декретных будет осуществляться через соц органы, то размер пособия будет как прежде или органы соц защиты сделают свой перерасчет?
В случае ликвидации организации Вы имеет право получать пособие по уходу за ребенком в ФСС.
Вы должны обратиться в местный ФСС и предоставить туда пакет документов, в том числе: справка НДФЛ-2 с места работу, справку от организации, что она в стадии ликвидации или выписку из ЕГРЮЛ с информацие, что организация уже ликвидирована, свидетельство о рождении ребенка, справку с места работы отца ребенка, что он не получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, а также что он не получал единовременное пособие, заявление в свободной форме, справку из центра занятости о том, что там Вы не получали и не получаете этого пособия, копия паспорта на кого будет оформлено перечисление, банковские реквизиты куда будут перечисляться Ваши деньги
сохранятся ли выплаты пособия за ребенком до 1,5 лет?
Наталья, при ликвидации фирмы пособие выплачивать она точно не будет. придётся обращаться в управление труда и соцзащиты населения.