Как вернуть деньги после выдачи кредита любимому человеку и реально ли это?
Наталья, т.к. перед банком вы должник а не он, то ознакомьтесь. вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.
Извините, хочу уточнить. Сейчас я выплачиваю кредит (т.к. он оформлен на мое имя и не хочу портить свою кредитную историю, выплачиваю добросовестно), а могу расторгнуть договор с банком на основании целевой передачи денег стороннему лицу, ссылаясь на расписку? Немного не поняла про пени и штрафы. У меня их нет пока. Я хочу получить с того человека свои деньги просто с учетом прописанных процентов.
Смотря что за расписка и что в ней написано.
Там написано Я, такой то, родившийся там-то паспорт РФ беру в долг сумму денег такую-то у меня (родившейся тогда-то, паспорт РФ) до такого-то числа с уплатой ежегодного процента в размере ХХ% годовых с выплатой ежемесячно до полного погашения суммы.
Нюансы. 1. Процент по расписке больше банковского. Я хочу, чтобы мне вернули сумму основного долга и проценты за период.
2. Срок расписки до 01/11/13, а я до сих пор не получила деньги и пока иск не подавала.
3. Нотариально не заверяли, расписка написана числом выдачи денег.
4. Должник (ответчик) не работает нигде и имущества не имеет.
Реально ли получить свои деньги, как быстро это может быть?