Требования для соседей, желающих построить гараж на своей земле - необходимо ли получить разрешение и каковы минимальные требования по отступу от общего двора?
Соседи хотят построить гараж на своей земле должны они брать у меня разрешение и сколько метров должны отступить от общего двораю.
Постановление ЗС Краснодарского края от 24.06.2009 N 1381-П
(ред. от 24.09.2013)
"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"
2.2.78. До границы смежного земельного участка расстояния по санитарно-бытовым и зооветеринарным требованиям должны быть не менее:
от усадебного одно-, двухквартирного дома - 3 м;
от постройки для содержания скота и птицы - 1 м;
от других построек (бани, гаража и других) - 1 м;
от стволов высокорослых деревьев - 4 м;
от среднерослых - 2 м;
от кустарника - 1 м.