Требования для соседей, желающих построить гараж на своей земле - необходимо ли получить разрешение и каковы минимальные требования по отступу от общего двора?

Соседи хотят построить гараж на своей земле должны они брать у меня разрешение и сколько метров должны отступить от общего двораю.
Лучший ответ

Постановление ЗС Краснодарского края от 24.06.2009 N 1381-П

(ред. от 24.09.2013)

"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Краснодарского края"

2.2.78. До границы смежного земельного участка расстояния по санитарно-бытовым и зооветеринарным требованиям должны быть не менее:

от усадебного одно-, двухквартирного дома - 3 м;

от постройки для содержания скота и птицы - 1 м;

от других построек (бани, гаража и других) - 1 м;

от стволов высокорослых деревьев - 4 м;

от среднерослых - 2 м;

от кустарника - 1 м.