Законность действий перекупщика при покупке машины без оформления на себя
Хочу приобрести машину у перекупа. Он на себя ее не оформлял. Говорит, что поедет со мной в ГИБДД и там поставит подпись за хозяина машины. Если я оформлю машину на себя, а прежний хозяин заявит на нее права, оспорив подпись перекупщика, лишусь ли я машины? Или перекупщик имеет право ставить подпись за продавца? (доверенности у него нет)
У него должна быть генеральная, нотариально оформленная доверенность от продавца на продажу авто.
Если у перекупщика есть договор купли-продажи с продавцом не позднее 10 дней с даты заключения и ПТС, в котором он указан новым владельцем авто, возможно оформить куплю авто без перерегистрации ТС на него. Вам нужно вдвоем обратиться в любое отделение ГИБДД, навести справки есть ли обременения на авто ( залог, арест...) и перерегистрировать ТС на Вас.