Выписка родственника из квартиры - возможно ли это, если у него нет другого жилья?
Уважаемая Анна! Вы можете это сделать путем обращения в суд с иском о прекращении его права пользования данной квартирой и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ. То, что он не имеет никакого другого жилья может являться основанием для предоставления ему отсрочки в выселении. В моей практике, отсрочка была предоставлена единожды - сроком на 1 год, в остальных случаях - трижды - суды прекращали право пользования и снимали с рег. учета без предоставления отсрочек, несмотря на то, что другого жилья в собственности не было. С уважением, Дмитрий Константинович.