Который в ней не проживает, но выписываться не собирается.
Господа.
Прошу ответить на мои вопросы.
Я являюсь собственником кваритры. В ней прописан мой родственник,
который в ней не проживает, но выписываться не собирается.
Могу ли я продать эту квартиру, не выписав родственника?
Если не могу, как я могу его выписать?
ст. 292 ГК РФ гласит:
"Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом"
Раньше (до внесения изменения в ГК РФ) право пользования не прекращалось.
Если найдете покупателя, готового купить квартиру с "мертвой душой", то с продажей (регистрацией) проблем не будет.
С уважением.