Зимняя спецодежда срок
Если зимнюю спецодежду носят круглый год, то на какой срок она должна выдаваться.
то на какой срок она должна выдаваться- На 3 года
Доброго времени суток!
Евгений, существуют типовые нормы выдачи спецодежды (Приказ №906-н от 11.08.2011 г., Приказ Минфина №135-н от 26.12.2002 г., Постановление Минтруда №70 от 31.12.1997 г.) Кроме того, на момент приобретения спецодежды работодателем, выдается сетрификат качества на приобретаемый товар, где прописан срок годности. Как правило, в зависимости от отрасли производства, где Вы работаете, спецодежда и СИЗ выдаются сроком на 1 год. А вообще, зимняя спецодежда не предназначена для работы в теплое время года (лето, весна)