Вопрос о возможности взять все накопленные дни отпуска перед уходом в декрет
За время работы на предприятии у меня накопился неотгуляный отпуск 104 дня, могу ли я все эти дни отпуска взять перед уходом в декрет (т.е. до срока беременности в 30 недель)?
Здравствуйте, можете. Статья 260. ТК РФ Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.