Возможность повторного возбуждения исполнительного производства и арест имущества родителей в случае задолженности по кредитному договору
Я являюсь поручителем по кредитному договору, суд вынес решение о взыскании 25.09.2008, но за все это время приставы не приходили! 13.12.2013 года пришло письмо от приставов о возбуждении исполнительного производства, в котором написано что срок предъявления документа к исполнению не истек, поэтому задолженность по кредитному договору солидарна. Я прописана у родителей, но проживаю в другом месте. Вопрос: можно через такой промежуток времени заново возбуждать исполнительное производство? Смогут ли приставы арестовать имущество родителей?
можно через такой промежуток времени заново возбуждать исполнительное производство? - могут
Смогут ли приставы арестовать имущество родителей?- могут
ФЗ "Об исполнительном производстве" в ст. 21 унифицирует сроки исполнительной давности, исходя из требований ведомственных законов:
1) исполнительные листы, выдаваемые судами общей юрисдикции и арбитражными судами, а равно судебные приказы, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления их в законную силу (в отношении судебных приказов - со дня их выдачи).
Срок исполнения истек.приставы не имеют право арестовывать имущество родителей