Права ли она, что заключив мировое соглашение, я не могу оспаривать ничего, связанное с наследством моей мамы?
Долю вашей дочери сестра никак не заберет. Платить за долю дочь обязана.
После см ерти отца его доля 1/3 переходила оп наследству - при отсутсиви завещания супруге, детям, родителям. Из указанных вами только вам и сестре. Но принять наследство нужно было в срок 6 месяцев. Вам нужно сецйчас в суде подать заявление об устанволении факта принятия наследства после смерти отца, чтобы получить его 1/3 или 1/6, если сестра также принимала наследство. Слушать адвоката сестры не стоит, она действует не в ваших интресах.
При желании и налчиии оснований вы можете оспорить завещание. Но елси нет оснований, то шансы малы.
Анна, вы должы доказать, что вообще приняли наследство. Это относится не только к вам, но и к сестре. Суд может и не утвердить ваше соглашение, если сочтет данный факт не установленным. Завещание в пользу сестры вы вряд ли оспорите, а вот с долей - как бы она государству не досталась. А в остальном, если вы заключите соглашение, далее можете оспаривать завещание, если хотите и если есть основания. С уважением,