Возможно ли рассмотрение дела о расторжении брака Мировым судом при спорах о детях и разделе имущества?

Может ли Мировой суд рассматривать дело о расторжении брака если если между супругами имеется спор о детях и разделе совместно нажитого имущества-квартира автомобиль.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в одном иске Вы указываете все названные Вами основания одновременно, то подавать иск нужно в Дубнинский городской суд

Спасибо за ответ! Но в данном случае я ответчик и на заседании я устно заявлял, что 1. не желаю разводиться 2. есть имущественные споры по квартире 3. споры по проживанию несовершеннолетних детей

Уважаемый Герман, г.Дубна !

Вопрос расторжения брака (мировой) и вопросы о детях и разделе имущества могут рассматриваться в разных судебных процессах разных судов (районный).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.02.2014г

10:21 моск.

Нет, только районный суд - как при наличии спора о детях, так и при наличии спора по исуществу.

Спасибо за ответ!

Если мужде вами имеется спор, мировой суд должен передать ваше дело в федеральный суд.