Заказчик предлагает расторгнуть госконтракт по взаимному соглашению сторон без штрафных санкций - возможные последствия
Заказчик предлагает расторгнуть госконтракт по взаимному соглашению сторон без выставления штрафных санкций и, соответственно, передать работы другому подрядчику, по причине задержки сроков. Часть работ была выполнена и оплачена. Пункт о возможности расторжения по соглашению сторон в контракте есть. Возможно ли применение к нам каких либо санкций, как штрафы, либо внесение в реестр недобросовестных поставщиков?
Нет. Вы же сами указали, что контрагент настроен на мирное прекращение отношений. Составляйте правильно соглашение о расторжении. Прописывайте в нем, что стороны каких-либо взаимных претензий друг к другу не имеют. Желательно прописать пункт также о конфиденциальности всех сведений, переданных в рамках исполнения настоящего контракта (выполненной его части).
возможно, если стороны согласны.
возможно расторжение по соглашению сторон без штрафов, если стороны согласны.