Могут ли изъять права до вынесения решения именно о наложении штрафа, если да, то в какой срок это решение должно быть принято?
Если нарушение пдд влечет или лешение прав или штраф, какими должны быть действия сотрудников гибдд?
Я правильно понимаю, что при нарушении правил в ситуации "или-или " данное нарушение может рассматриваться в течении 15 дней и потом выносится постановление? А если грозит лишение прав - то протокол передается в суд... вопрос, в какой срок, может же гибдд рассматривать в теч. 15 дней, потом решить, что наказанием будет лишение прав и док-ты передать в суд?
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Если за допущенное нарушение одним из видов наказания (альтернативным) является лишение специального права, водительское удостоверение изымается до вынесения постановления. Затем ГИБДД может сама рассмотреть дело, а может определением передать его в суд. В любом случае срок для рассмотрения дела - два месяца со дня нарушения.
С уважением