Как подать в суд заявление по потере кормильца и найти отца двоих детей, которого не могут найти судебные приставы?
Могу ли я подать в суд заявление по потере кормильца?
Ольга,не можете потеря кормильца предусматривает его смерть. а ваш "кормилец" скрывается от алиментов.Можете обратиться с заявлением в полицию о его розыске и по истечении года в суд для признания его безвестно отсутствующим.
Не заявление по потере кормильца, а заявление о признании его безвестно отсутствующим. Если дети не достигли 18 лет, их иждивение предполагается, в этом случае идете с решением суда о признании отца детей безвестно отсутствующим и иными необходимыми документами в соответствующее Управление ПФР, детям назначат пенсию по случаю потери кормильца.