Пенсионеру арестовали карту Сбербанка из-за задолженности по коммунальным платежам - правомерно ли это?

Есть задолженность по коммунальным платежам, есть исполнительный лист на трех человек (собственников квартиры), пристава наложили арест на карту Сбербанка на которую я получаю пенсию, причем сумма долга не разделена солидарно на всех собственников судя по СМС от Сбербанка, арест наложен на всю сумму долга только на мою карту. Но я ведь пенсионер. Имеют ли пристава права удерживать 100% с моей карты - это два месяца без пенсии и без средств к существованию? И почему нет разделения на всех должников?
Лучший ответ

Действия пристава незаконны- удерживать могут не более 50 % от пенсии

Спасибо за ответ!

Добрый день! Как и мой коллега, считаю, что действия приставов не законны. При этом существует минимальный прожиточный минимум, установленный правительственными документами федерального и муниципального уровня. Напишите жалобу на действия пристовов

Спасибо за ответ!