Очень прошу ответить при покупке квартиры начиная с какого периода можно заявить имущественный вычет
Имущественный вычет можно заявить с января года, следующего за годом покупки квартиры. Советую подать за 2005 год, потому что иначе придется ждать еще в течение года, тем более, что выплаты за квартиру были сделаны в 2005 году. Налоговые органы могут попытаться не принять Ваше заявление, поскольку свид. о собственности датировано 2006 годом. Это будет нарушением с их стороны их действия можно обжаловать. Мне уже доводилась решать подобные вопросы в налоговом органе, поэтому если необходима помошь по составлению заявления, жалоб и ассистирования в нал.органах, обращайтесь.
Кирилина С.В. (495) 672-53-78 svetlanaefim@rambler.ru