Возможность получения имущественного вычета по НДФЛ при покупке квартиры средствами, полученными по договору дарения от близких родственников, указанная в договоре купли-продажи квартиры

Можно ли получить имущественный вычет по НДФЛ при покупке квартиры, если деньги на покупку квартиры получены по договору дарения от близких родственников. Данный факт указан в договоре купли-продажи квартиры.

Лучший ответ

Добрый день. Возможно получить 260.000руб. Подробно информацию о перечне документов можно найти на сайте налоговой. www.nalog.ru

Здравствуйте. Нет, нельзя, этот договор фактически является договором дарения квартиры.