Если придется обращаться в какие-либо правовые инстанции, то в какие?
Наша соседка без нашего согласия загородила себе часть коридора в подъезде дома (дом новый, еще не заселен) и получилось, что ее дверь находится теперь вплотную к нашей (буквой Г) и при открытии ее двери она полностью закрывает нашу и она будет не только быть по нашей двери, но и когда ее дверь будет открыта нашу даже невозможно будет открыть.
Подскажите, пожалуйста, как нам лучше решить этот вопрос? Если придется обращаться в какие-либо правовые инстанции, то в какие?
Заранее благодарна. Большое спасибо!
Обращайтесь в суд. В соответствии с п. 1 ст. 36 ЖК РФ часть коридора является общей долевой собственностью всех собственников дома. И для установки дверей ей необходимо согласие всех собственников дома.