Рыночная стоимость долей в трехкомнатной квартире с двумя собственниками может значительно отличаться.
Трёхкомнатная квартира. 2 собственника по 1/2 доле.
Комната 20 м против двух комнат 8+12 метров, все изолированные.
Насколько может отличаться рыночная стоимость таких долей?
Спасибо.
Не согласен с ответом. О стоимости доли на рынке может Вам сказать риэлтор, а не юрист. .
Пока не начнете продавать - не узнаете. Комнаты 8 и 12 метров можно продавать по отдельности, что может увеличить их общую стоимость.
У Вас общая долевая собственность, а не коммунальная квартира, поэтому продавать будете долю, а не комнаты, стоимость доли - половина от стоимости всей квартиры. Даже если определить порядок пользования в судебном порядке это не сделает квартиру коммунальной.