Рыночная стоимость и раздел денег при продаже квартиры с равными долями - правовые аспекты и нюансы
Разъясните, пожалуйста, такой вопрос. В четырехкомнатной квартире три собственника, у всех раВные по площади доли. У меня большая комната, а у двух остальных собственников по полторы комнаты. При продаже квартиры целиком один из собственников потребовал большую сумму от продажи, поскольку:
- кадастровая стоимость его доли выше.
- цена доли в квартире при ее продаже, как он говорит, зависит от так называемого «количества дверей», то бищь комнат, принадлежащих собственнику.
Будьте добры, подскажите пожалуйста:
- зависит ли рыночная стоимость обьекта недвижимости от его кадастровой стоимости?
- как по закону происходит раздел денег от продажи квартиры между собственниками долей в этой квартире?
Заранее спасибо!