Каким образом можно решить данный квартирный вопрос не прибегая судебному разбирательству?
К сожалению, подобные семейные споры редко обходятся без участия суда. Ваш сын имеет самостоятельное право пользования данной квартирой, так как был вселен в указанное жилое помещение в качестве члена семьи нанимателя еще до приватизации, более того, он имел право на участие в приватизаци. Выселить(выписать) его Вы можете только в случаях, предусмотренных жилищным законодательством. Например, на основании длительного отсутствия в данном жилом помещении. Но все эти вопросы могут быть разрешены только в судебном порядке. Со своей стороны, сын имеет самостоятельное право пользования, но не распоряжения данной квартирой, так как не является ее собственником. Следовательно, требовать от собственников раздела квартиры не имеет права. Если Вы все-таки хотите разделить как-то это имущество, то либо Вам придется найти приемлемый для всех вариант, либо занять выжидательную позицию. Еще раз напомню, что разрешение спора по данной жилой площади в суде может привести к признанию договора приватизации недействительным.