Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поясните.
Родители приватизировали квартиру давно. Сейчас уверяют, что чтобы получить свидетельство о праве собственности, нужно 20 тысяч руб. А без него якобы квартира отойдет государству. Что это может быть? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, поясните. Спасибо!
Лохотрон это. Просто Вам хотят навязать некую услугу по регистрации права собственности. Вы это можете сделать сами. Сходите в Регистрационную службу, там есть список необходимых в Вашем случае документов, соберете их подадите на регистрацию и получите свидетельство, стоить это будет гораздо лешевле, стоимость справок вот и все. Можно ничего не делать. В случае смерти родителей эта квартира будет наследоваться наследниками или по завещанию, если таковое будет, либо по закону. Государству эта квартира не отойдет.