Возможно ли продать доли несовершеннолетних детей при приватизации квартиры и как это повлияет на семейные отношения?
Добрый вечер, Зоя.
Теоритически это возможно.только при условии, что денежные средства от продажи долей несовершеннолетних пойдут на улучшение их жилищных условий, т.е. на приобретение им в СОБСТВЕННОСТЬ жил. площади. Как следует из Вашего вопроса вторая квартира принадлежит родителям,следовательно несовершеннолетние лишаются собственности. Данные действия требуют одобрения ООиП.
Если хотите продать долю детей, то Вам необходимо будет проводит одновременные сделки купли продажи, как вариант продать доли и квартиру, и на вырученные деньги приобрести жил площадь, частью которой будут дети.
С согласия органов опеки и попечительства