Инспектор написал протокол выезд на встречную полосу на дороге с четыре и более полосой движения.
13 марта 2006 года, выезжяя со стоянки по улице где ширина проезжей части в летнее время составляет 15,5 м. (а на тот момент с обоих сторон на дороге лежал снег) пересек встречную полосу. Никаких дорожных знаков и разметки на имеется. Инспектор написал протокол выезд на встречную полосу на дороге с четыре и более полосой движения. Как мне себе вести в данном ситуации?
Лучший ответ
Уважаемый Юрий!
По общему правилу Вам необходимо было в десяти дневный срок с момента вынесения решения о привлечении Вас к административной ответственности (составление протокола) составить и направить заявление в мировой суд и обжаловать действия сотрудника ДПС, в настоящее время срок обжалования Вами пропущен, восстановить его можно, но сложно (например представив в суд справку о том, что Вы лежали в больнице).
Если будет нужна помощь обращайтесь по телефону или e-mail.
C уважением ООО "ЮСТЭКС" С-Петербург