Как тетя может законно получить доступ к унаследованной квартире, не используя принудительные меры?

Моя тетя является наследницей доли в квартире, а вторая наследница не пускает ее на данную жилплощадь. Тетя хочет приехать в эту квартиру, чтобы ее внук там жил. На каких основаниях она может туда заехать, чтобы не просить полицейского выламывать дверь?
Лучший ответ

На основании решения суда о нечинении препятствий в пользовании, вселении. Наследство оформили?

Спасибо за ответ! Да, наследство уже давно оформили, но пока она не может туда заехать, т.к. вторая наследница сдала эту квартиру.

Она может вселиться на основании решения суда

По взаимной договоренности, в случае отказа через суд.