Аннулирование выдворения гражданки Армении, имеющей гражданство РФ и ребенка с российским гражданством
Если как Вы говорите мужа пустили, а жену нет, это не выдворение. Предполагаю, что у Вас вынесено решение о неразрешении въезд иностранному гражданину. Надо понять первопричину этого ограничения и тогда обжаловать. Причем не только в судебном, но и в административном порядке.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Согласно ст.
Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
Обжалуйте действия УФМС.
В заявлении ссылайтесь на ст.2.9 КОАП РФ:
При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.