В этой связи понятно, что несовершеннолетняя дочь не может получить налоговый вычет, т.к. еще не скоро будет работать.
При покупки недвижимости я могу потом вернуть т.н. налоговый вычет (механизм мне понятен). Непонятно другое (и в налоговой толком разъяснить не могут) - в моем случае, квартира покупалась на меня (1\2) и несовершеннолетнюю дочь (1\2). В банковских платежках так и писалось - столько то тыс. руб. (моя фамилия), столько то (моя фамилия за несовершеннолетнюю дочь).
Получается, чтоу меня все шансы не получить налогового вычета за 1\2 стоимости, либо есть какой-то выход, о котором я и хотел поинтересоваться.
Лучший ответ
К сожалению, вы можете получить имущественный налоговый вычет только по той доле жилья, которая принадлежит вам. На вычет по доле дочери вы права не имеете.
С уважением,