Что делать, если кто-то взял кредит на мой старый утерянный паспорт - опыт с коллекторным агентством Creditexpress
Вот какая проблема, кто-то взял кредит на мой старый паспорт, утерянный год назад (есть талон-уведомление из полиции о утери паспорта) писали заявление в банк, банк отказал, платите и все! в итоге за меня взялось коллекторное агентство Creditexpress, требуют оплатить долг, отправляла копии всех документов им на электронную почту, позвонили сказали, что мы вас поняла, больше никто беспокоить не будет, прошел месяц и опять начались письма и звонки... что делать и куда обращаться? Пугают, что заберут имущество... спасибо.
Лучший ответ
Да ничего не делайте и не реагируйте - отправляйте в суд - если вы не подписывали договор - ничего вам не грозит
Спасибо за ответ!
Предложите им обратится в суд с иском. Это единственное, на что у коллекторов есть законное право
Спасибо за ответ!