Украденный паспорт - возможные последствия и решение проблемы с кредитом
У меня был украден паспорт в 2012 году, я сразу написал заявление об утере, вскоре получил новый и потом мне пришло письмо от банка, что на мой пропавший паспорт мошенники взяли кредит, я ездил в банк и писал заявление, но спустя время мне пришло письмо от коллекторов, я им тоже позвонил и объяснил ситуацию, что договор не оформлял, лицо там не моё, подпись не моя, и что я обращался об утере паспорта раньше оформления кредита, и коллектор меня вроде понял и сказал что попробуют закрыть дело досудебно, как вы думаете чем может всё закончится? Спасибо.
Не платите ничего.Будут лезть коллекторы предупредите что обратитесь по факту вымогательства в полицию.
Закрыть дело до суда они не смогут. Вам делать ни чего не нужно. Когда будет подан иск в суд, напишите возражение, к которому приложите документы из полиции и попросите суд в удовлетворении исковых требований отказать