Какие права у инвалидов на выданные средства по ИПР и можно ли ими свободно распоряжаться?

По ИПР (индивидуальной программе реабилитации) инвалидам выдаются различные технические средства.

Несмотря на всю заботу, многие инвалиды их буквально вырывают с боем.

Многие выдаваемые средства берутся для того, чтобы хотя бы что-то получить из того, что положено инвалиду.

Часто нужны одни средства (удобные коляски, подъемники) , а выдают другие, или ненадлежащего качества (неудобные) .

Вопрос - может ли инвалид на законных основаниях продать выданное ему ТСР, и купить, например, на эти деньги другое средство, не уведомляя никого?

Есть ли какие-либо законы или постановления, ограничивающие эти возможности?

Лучший ответ

может ли инвалид на законных основаниях продать выданное ему ТСР, и купить, например, на эти деньги другое средство, не уведомляя никого? Нет не может, так эта не Ваша собственность

Спасибо за ответ!

может ли инвалид на законных основаниях продать выданное ему ТСР, и купить, например, на эти деньги другое средство, не уведомляя никого?

---не может. у него нет такого права

Елена, это рекомендации МСЭ и не иначе

Спасибо за ответ!

Елена, Вам дают это ТС для пользования, но не в собственность,, понятно что продать нельзя.

Спасибо за ответ!