Как получить возмещение за неуплату коммунальных платежей в квартире с собственностью в долях и продажи ее?
Есть квартира. Собственность в долях. Второй сособственник в течение трех лет не платит свой взнос в коммунальных платежах. При этом все время квитанция приходила на мое имя и лицевой счет не делили. Сейчас квартиру решили продать. Можно как-то получить возмещение того, что платилось за него 3 года? Что может служить доказательством при обращении в суд?
Можно ставить вопрос о взыскании коммунальных платежей за три года. Доказательства - ваши оплаченные квитанции с вашей подписью на них. Берёте их, считаете и подаете иск о взыскании половины суммы. Оплачиваете госпошлину с того, что просите. Можете это сделать даже после того как квартиру продадите.
Можно, но только в судебном порядке и Вам лучше всего обратиться к юристу на очную консультацию.
Анна! да можно. Доказательством будут квитанции об оплате и справка о начислениях и платежаз за определенный период.
Желаю успеха!
Здравствуйте. Да, такой иск возможен
Можете взыскать 1/2 уплаченных денег, а также, процент за пользование чужими денежными средствами, расходы на юр. помощь. Обращайтесь, веду такие дела.