Вопрос о возможности передачи доли в квартире через нотариуса с помощью доверенности и использовании рукоприкладчика
Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире, она не может самостоятельно расписаться в документах так как плохо видит, можно ли она через нотариуса сделать доверенность на дарение доли на моего мужа, а в доверенности распишется соседка (будет рукоприкладчиком)?
Добрый день. Сейчас договор дарения не требует нотариального заверения,, однако для регистрации нужно присутствие двух лиц, т.ч. смотрите сами, либо вызывайте нотариуса, либо ведите бабушку в ЕРЦ для подачи документов.
Моя бабушка хочет подарить мне свою долю в квартире, она не может самостоятельно расписаться
Ольга, нотариус не станет оформлять доверенность при таких обстоятельствах.
Да может. вызовите нотариуса на дом.