Как перевести приватизированную квартиру в долевую собственность без помощи юриста и не посещая места нахождения квартиры?

Могу ли я перевести приватизированную на 3 х человек квартиру, из общей собственности в долевую по 1/3.я живу в Краснодарском крае, квартира у меня на дальнем востоке. Как подать заявление в суд?! могу ли я сам без помощи юриста этим заниматься, не ездя туда! Заранее спасибо. Очень жду ответ.
Лучший ответ

Добавлю только к предыдущему ответу. что соглашение о прекращении режима совместной собственности и об установлении общей долевой собственности с распределением долей не требует нотариального удостоверения, оно может быть составлено в простой письменной форме между всеми собственниками и сдано на регистрацию прав в Росреестр.

Если можете составить такое соглашение самостоятельно, то юрист тоже не обязателен.

Здравствуйте, Роман. Конечно же вы можете заняться решением данного вопроса самостоятельн о Если уверенны, что у Вас достаточно знаний и практики. Все это возможно решить и не выезжая, если понадобится помощь обращайтесь

С уважением

Спасибо за ответ!