Жалобы на кафе с круглосуточным режимом работы остались без ответа - проблемы с шумом и отсутствие доступа собственника квартиры при проведении замеров
Под нашей квартирой во встроенно-пристроенном помещении находится кафе с круглосуточным режимом работы. Обращались с жалобой в администрацию, главное контрольное управление при правительстве края, ответа нет.
Обратились с жалобой в Роспотребнадзор, провели замеры уровня звука, проникающего в нашу квартиру - результат превышение. Вынесли предписание администрации кафе - устранить нарушение в течении месяца. Музыка также громко играет, но при этом руководители кафе говорят, что сделали ограничения на пульте микшерском (поставили ограничитель на определенный уровень громкости). Роспотребнадзор проводит следующую проверку - результат нарушения нет. Хотя при этом, после ухода проверки, музыка опять стала громко играть. При проведении этой проверки, в кафе собственника квартиры не пустили, ссылаясь на п.5 ст 12 глава 2 и п.5, ст.2, глава 1 ФЗ №294 от 26.12.08 г.
Т.е. фактически мы не смогли проверить включен звук на максимум или что-то подкрутили. Подскажите, если какой-нибудь документ, в котором говорится, что собственник квартиры (где проводятся замеры), может присутствовать в самом кафе при проведении замеров уровня шума?
Лучший ответ
Напишите жалобу в прокуратуру. Удачи!
а на какие нормативные документы ссылаться то? где можно найти, что муж в праве присутствовать в кафе, в качестве наблюдателя, чтоб убедится что громкость аппаратуры стоит на максимум.