Проблемы с музыкой в моем кафе - запрет на включение после 23.00 – что делать?

Я предприниматель занимаюсь деятельностью общественное питание кафе. Режим работы с 11.00 до 03.00 ночи.

Уменя в кафе играет музыка после 23.00 я убавляю громкость музыки и продалжаю работать дальше. На расстояние 300 м нет жилых домов. У меня есть протокол замеров параметров производственного шума, где написано, что Эквивалентный и максимальный уровени звука не превышают предельно допустимые уровни. Несмотря на это учвстковый инспектор запрещает мне включать музыку после 23.00.Правильно ли это?

Проконсультируйте меня как дальше мне действовать.

С уважением Людмила.

Лучший ответ

Людмила! Участковый инспектор не может просто ЗАПРЕТИТЬ Вам включать музыку. Вы можете быть привлечены к административной ответственности , о чем должен быть составлен протокол , копия которого выдается Вам. Такой протокол вы можете обжаловать в суд. Кроме того на действия сотрудника милиции вы можете написать жалобу непосредственному начальнику в отделение милиции. Калинина.

Спасибо за быстрый ответ.Людмила г.Туапсе

Административная ответственность установлена как - нарушение тишины и покоя граждан, поэтому в случае, если музыка не нарушает покоя граждан, а тем более вы как я понял не находитесь в зоне жилой застройки, вы вправе продолжать работу с включенной музыкой. Вы можете обжаловать действия участкового в суде, либо начальству, а лучше одновременно.

С уважением

Артур Сергеевич

Юридические услуги в Сочи

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034