Что же мне делать, где жить?
Вам необходимо предъявить иск о разделе совместно нажитого в перид брака имущества. Подаётся к мировому судье по месту жительства Ответчика.
Если квартира была приобретена в браке, то вам следует подать иск о разделе имущества супругов в мировой суд.
Но если вы еще и оспариваете офоормление длоли на детей, то вам следует обратиться с иском в районный суд.
иски возвращаются, значит они неграмотно составлены, не приложены документы, не оплачена пошлина, не исправлены недостатки в данный вам срок при отсавлении иска без движения.
Или вам дали отказ в связи с неподсудностью?