Имею ли я право на выделение и наследование 1/2 папиной доли по такому договору инвестирования?
У меня умер отец. Год назад он вложил деньги в строительство коттеджа, оформив все документы на маму. Сейчас коттедж еще не достроен и осталось внести 10% перед самым окончанием строительства. Имею ли я право на выделение и наследование 1/2 папиной доли по такому договору инвестирования?
Уважаемая Елена! В принципе, Вы имеете право на выделение супружеской доли в данном коттедже и соответственно ее наследование по закону. При этом по закону Вам достанется 1/4 доля коттеджа. Я пишу "в принципе", поскольку это достаточно сложный судебный процесс. Советую Вам обратиться к адвокату для его ведения. С уважением, Дмитрий Константинович.