В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, сын, дочь (совершеннолетние) и мой бывший муж.
В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, сын, дочь (совершеннолетние) и мой бывший муж. Я собираюсь приватизировать квартиру и слышала что возможно, чтобы при приватизации муж, который не прживает с нами 15 лет отказался от своей собственности в пользу детей - выписываться он не хочет, а на собственность говорит что не претендует. Возможно ли это, и что нужно для этого сделать?
Заранее Благодарю!
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Приватизация проводится в собственность всех зарегистрированных в квартире граждан, если ни один из них не написал отказ от приватизации. Можете попробовать заявить иск о выселении и снятии с регистрационного учета бывшего мужа как утратившего право пользования жилой площадью. Придется доказывать, что он добровольно выехал на иное постоянное место жительства. Вероятность удовлетворения иска. если муж будет не согласен с Вашими требованиями, невелика.